1999 2001 2002 2004 2008 2010 2011
gtalogo.ucoz.ru - С 2007 года с Вами.


Take-Two: "Мы не собираемся выпускать новые части GTA каждый год"
Добавлено 03.12.2010 в 20:47 | Категория: Grand Theft Auto V | Автор: Admin
Activision уже давно придерживается своей гениальной стратегии по ежегодному выпуску игр в своих прибыльных франчайзах. Electronic Arts тоже потихоньку перенимает опыт, экспериментируя с Battlefield и Need for Speed. Ubisoft – аналогично пробует очень нежно доить Assassin’s Creed, дабы не навредить репутации серии.

Впрочем, одно большое издательство пока ни в какую не хочет копировать своих коллег. Имя ему Take-Two.

Беседуя с журналистами портала reuters.com, глава компании Штраус Зельник без колебаний заявил, что Take-Two не собирается жить за счет ежегодного релиза все новых и новых игр в успешных франчайзах – Grand Theft Auto, свежеиспеченной Red Dead Redemption и BioShock.

У многих возникнет вопрос «Почему?». Ведь фанаты, как выяснилось, готовы каждый год отдавать деньги за шанс вернуться в излюбленную вселенную. Фанаты может и готовы, но Take-Two не готова рисковать и жертвовать качеством тех же GTA-проектов ради сиюминутной выгоды. Если раньше успешное существование издательства было напрямую связано с GTA, то сейчас все изменилось. Take-Two выросла, у нее появилась куча других франчайзов и теперь не имеет смысла каждый год кормить публику с GTA-ложечки.

В этом свете можно и не удивляться тому, что аналитики предсказывают появление GTA5 где-нибудь в 2012-м году. Take-Two явно не спешит обирать народ.



Голосов: 0
Рейтинг: 0.0 / 5
Новость прокомментирована 1 раз(а)
Вы не можете комментировать данный материал.