1999 2001 2002 2004 2008 2010 2011
gtalogo.ucoz.ru - С 2007 года с Вами.


Ошибка на 20 млн долларов
Добавлено 02.09.2009 в 22:36 | Категория: | Автор: Admin
Удивительно, но факт: дело «Горячее кофе» из скандально знаменитой Grand Theft Auto: San Andreas все еще находится в производстве суда Южного округа Нью-Йорка. Напомним, что после выхода игры пользователи обнаружили в ней так называемый «скрытый мир» под кодовым названием Hot Coffee. Разработчики из Rockstar, как впоследствии выяснилось, создали эту часть игры «по фану», чисто для внутреннего использования, да как-то позабыли вытащить ее из финальной версии. В итоге американские подростки смогли в подробностях рассмотреть сцены сношения главного героя с проститутками, а также вдоволь налюбоваться голыми девушками с «обворожительными» малополигональными фигурами.

Конечно, в России над этим всем посмеялись да и забыли, но подобная вольность разработчиков не дала-таки спокойно спать юристам из США. В итоге от лица нескольких сотен игроков они подали групповой иск на Rockstar, Take-Two и некоторых сотрудников компаний. Первое решение было принято еще в прошлом году и гарантировало возврат средств всем тем, кого Hot Coffee довел до «истерики и привел в чувство обеспокоенности». Таких в США нашлось аж 2676 человек из 21.5 миллионов, купивших злосчастную игру. Но борцы за нравственность на этом не остановились и продолжили судебную тяжбу.

И вот сегодня стороны пришли к соглашению. Компания Take-Two выплатит потерпевшим из собственного кармана $4.9 млн., а ее страховщик добавит к этой сумме еще $15.2 млн. Не принимая во внимание судебные издержки, получается по $7.5 тысяч на брата. И это при том, что борьбу с распущенными игроделами скорее всего продолжили далеко не все. На днях суд должен официально утвердить данную сделку и закрыть дело.

«Мы очень довольны принятым соглашением, которое можно считать для компании еще одним важным шагом вперед», – сам себя приободряет президент Take-Two Штраус Зелник (Strauss Zelnick). Еще бы, каких-то там $4.9 млн. и испорченные отношения со страховщиками из-за банальной халатности подчиненных – банальное дело.

Голосов: 0
Рейтинг: 0.0 / 5
Новость прокомментирована 0 раз(а)
Вы не можете комментировать данный материал.