1999 2001 2002 2004 2008 2010 2011
gtalogo.ucoz.ru - С 2007 года с Вами.


GTA IV побуждает подростков на преступления
Добавлено 30.01.2009 в 21:05 | Категория: | Автор: Nico_Belich
Нашумевшая игра Grand Theft Auto IV от студии Rockstar Games мало имела в прессе положительных отзывов по поводу ее сюжета. Получив криминальное название и соответствующие содержание, игра не смогла вызвать одобрение со стороны политиков и родителей, которые не перестают опасаться за своих детей, на которых, по их мнению, она может оказать негативное психологическое воздействие.

Совсем недавно всех приверженцев данной точки зрения шокировал произошедший в Нью-Йорке инцидент. Как сообщает новостной журнал Newsday, полиция арестовала шестерых подростков, которые имитируя сцены из GTA IV, ограбили и тяжело избили несколько человек. При этом подростки попытались угнать автомобиль, однако, план был сорван, и они разбили машину. Стражи порядка поймали злоумышленников, конфисковав орудия преступления - биты, монтировки и дубинки.

Возраст малолетних преступников составил от 14 до 17 лет, двое из них уже задерживались полицией за квартирную кражу со взломом, мелкие ограбления, а также употребление и распространение наркотиков. По словам родственников и близкого окружения остальных детей, они отличались хорошим поведением и ранее не были судимы. Тем не менее всем шестерым предъявлено обвинение в мисдиминоре (категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями), к тому же двоих из них обвинили и в фелонии (тяжкое уголовное преступление).

В интервью Newsday, детектив-лейтенант Рэймонд Коут (Raymond Cote) сказал: «Своими действиями они пытались подражать главному герою GTA IV - Нику Беллику».

Повлияет ли уже не первый подобный инцидент на дальнейшую судьбу криминальных серий GTA пока не известно.



Голосов: 0
Рейтинг: 0.0 / 5
Новость прокомментирована 7 раз(а)
3. Наня  (27.02.2009 в 13:36)
Спасибо большое!
[Ответить]

2. Nico_Belich  (07.02.2009 в 20:59)
Если человек психически здоров, то игра на него не повлияет. А, если человек болен, то тут сказать нечего. yes
[Ответить]

1. Santa  (07.02.2009 в 08:30)
Даа,теперь каждый подросток который совершит преступление,будет говорить что на него так повлияла игра GTA IV
[Ответить]

Вы не можете комментировать данный материал.