1999 2001 2002 2004 2008 2010 2011
gtalogo.ucoz.ru - С 2007 года с Вами.


Первые подробности GTA Chinatown Wars
Добавлено 19.09.2008 в 20:57 | Категория: | Автор: Terror4ik

Как только последний номер того самого журнала «Nintendo Power» поступил читателям, первый эксклюзивный обзор GTA Chinatown Wars для Nintendo DS тут же разлетелся по всему миру.

В журнале рассказывается о том, что с визуальной стороны игра будет проходить в изометрической перспективе. Точно так же, как порт Max Payne для GBA, от всё тех же Rockstar Leeds.

История игры рассказывает о мести и поиске, что напоминает сюжет недавней GTA 4. Босс одной из триад становится жертвой зверского убийства, при этом еще пропадает семейная реликвия – меч под название Yu Jian. Сын убиенного, как водится, становится главным героем GTA Chinatown Wars.

Зовут его Хуанг Ли (Huang Lee), что для русского ухо интересно и смешно, а для китайского обыденно. Основная его цель – найти тех, кто убил его отца и похитил меч.

Действовать Хуанг будет не один – вместе с ним Rockstar ввели в сюжет хорошего полицейского Вейди Хистона (Wade Heston), офицера, служащего в департаменте Либерти Сити.

Из положительных новостей, стоит заметить, что Rockstar действительно качественно проработали город, перенеся его атмосферу из GTA IV. Был сохранен знаковый для серии геймплей, а так же его приятные особенности – большое количество разнообразного оружия, жителей, автомобилей.

Так же будет присутствовать полная интеграция с Rockstar Games Social Club.

Интерфейс игры состоит из больших PDA-иконок, которые легко выбирать с помощью сенсорного экрана. Через них вы имеете доступ к e-mail, контактам, карте, музыкальному плейру, GPS и статистике.

У Chinatown Wars есть одна отличительная черта в геймплее, которая ставит ее немного поодаль от остальных частей серии – множество (действительно большое количество) мини-игр. По словам журналистов, они сделаны качественно и со вкусом, на полную катушку используя особенности Nintendo DS.

Изменены некоторые незыблемые правила Grand Theft Auto. Теперь, недостаточно просто уклонится от полицейской погони, скрывшись в каком-нибудь переулке. В GTA Chinatown Wars вам придется разрушить автомобили преследователей, чтобы убрать звезды розыска.

Журналисты не заметили никаких проблем с загрузкой и частотой кадров, при этом на экране находилось большое количество пешеходов и автомобилей.

В игре присутствуют погодные эффекты в режиме реального времени, 24-х часовой день с временем суток, множество радиостанций и... все это уместилось в 800 000 строк исходного программного кода игры.

Пока что нет игровых скриншотов и информации по поводу Wi-Fi мультиплеера, но будьте уверены, все появится в самое ближайшее время.



Голосов: 0
Рейтинг: 0.0 / 5
Новость прокомментирована 1 раз(а)
1. RAPерок  (16.10.2008 в 00:44)
ммм....интересная игруха...
[Ответить]

Вы не можете комментировать данный материал.