1999 2001 2002 2004 2008 2010 2011
gtalogo.ucoz.ru - С 2007 года с Вами.


Барак Обама говорит о GTA 4
Добавлено 13.05.2008 в 13:59 | Категория: | Автор: Морпех

При упоминании игровой серии Grand Teft Auto у многих перед глазами встает образ плюющегося желчью и вопящего о загубленных детских жизнях Джека Томпсона (Jack Thompson). С недавним релизом GTA 4 ситуация ничуть не изменилась. Джек все так же имеет зуб на детище Rockstar, а Rockstar в свою очередь – на Джека. Так и живут.
Однако иногда у бравого защитника младых умов появляются единомышленники. Они тоже не очень-то чтят и очень сильно волнуются за будущее поколение. Мол, наиграются детишки по самое не хочу и перестанут ощущать границу «реальность/игра». Ну и пойдут убивать всяк и каждого на своем пути. Загубленная жизнь и, что ужаснее, несостоявшаяся «правильная» ячейка общества.
На днях поговорить о влиянии не только GTA, но и всей игровой индустрии в целом решился Барак Обама (Barack Obama), кандидат в президенты США от демократической партии. Путешествуя по Америке в рамках своей избирательной компании, Обама во время одной из остановок для «общения с народом» в Индианаполисе заявил: «Я буквально только что видел новость о Grand Theft Auto, игре, которая должна побить все рекорды и принести неплохие деньги для тех, кто ее создал. Понятное дело, что GTA 4 не для детей. Но я уверен, что найдутся такие дети, которые смогут поиграть в нее. Эти игры воспитывают наших детей. Неважно, к какому классу (среднему, рабочему, etc) относится ребенок, в любом случае – все дети тратят безумное количество времени не на учебу, а на развлечение» - обрисовал вкратце Обама ситуацию. «И наша задача – это заставить целую страну задуматься над вопросом «Как привить жажду знаний нашим детям?». Подойти и выключить телевизор, попытаться убедить нашу молодежь в том, что их успеваемость в школе очень сильно повлияет на их будущее».
Да, индустрия развлечений снова корень зла. Но хоть GTA уже не проходит как «игра для воспитания идеального маньяка».Уже прогресс.


Голосов: 0
Рейтинг: 0.0 / 5
Новость прокомментирована 1 раз(а)
1. clancys  (25.10.2008 в 13:25)
уСНУТЬ МОЖНО...
[Ответить]

Вы не можете комментировать данный материал.