1999 2001 2002 2004 2008 2010 2011
gtalogo.ucoz.ru - С 2007 года с Вами.


Microsoft и Sony: заклятые «друзья» навсегда
Добавлено 12.05.2008 в 15:42 | Категория: | Автор: Морпех
Обмен «любезностями» между Microsoft и Sony уже стал не в новинку. Обе компании безумно любят бросаться фактами различной степени важности с одной лишь целью – принизить достоинства конкурентов. Все, в принципе, правильно. Но иной раз выглядит это как ссора двух некогда лучших друзей. Один из них постоянно пишет на заборе гигантскими буквами «Ты дурак!». Другой – двадцатым кеглем дописывает фразу «Сам такой!».
Вот и очередной виток во взаимоотношениях двух корпораций. Не так давно босс европейского подразделения Sony Дэвид Ривз (David Reeves) сообщил, что PlayStation 3 наконец-таки смогла обогнать по продажам Xbox 360 на территории Европы (Nintendo Wii, что интересно, упомянута не была). По заверению Дэвида, жители Старого Света приобрели с момента запуска консоли более пяти миллионов копий PS3. «Мы гордимся тем, что PS3 смогла достичь такого же результата, как в свое время PS2, которая, как вы помните, стоила гораздо дешевле» - растроганно проблеял Дэвид. Конкуренты втоптаны в грязь, свое безоговорочное превосходство доказано.

Тем не менее, ответ Microsoft. Буквально вчера редмондцы объявили о том, что 360-тки одержали победу в битве за потребителей Grand Theft Auto 4. По данным MS, количество Xbox 360-версий игры от общего проданного тиража составило около шестидесяти процентов. И это при спокойно гуляющем по Сети образе игры для платформы Microsoft. Плюс к этому, обрадовавшиеся сотрудники корпорации также не без удовольствия сообщили, что продажи консолей возросли на 54 процента, и целых 2.3 миллиона человек одновременно бороздили онлайновые просторы GTA 4 на прошлой неделе. И даже…
Брейк. Раунд закончен. Боевая ничья. Следующий раунд, вероятно, состоится одновременно с релизом MGS4: Guns of the Patriots. Победитель известен заранее.


Голосов: 0
Рейтинг: 0.0 / 5
Новость прокомментирована 1 раз(а)
1. RAPерок  (16.10.2008 в 02:42)
хочу се купить иксбокс...только стоит ли?! dry
[Ответить]

Вы не можете комментировать данный материал.