1999 2001 2002 2004 2008 2010 2011
gtalogo.ucoz.ru - С 2007 года с Вами.


В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ МАСШТАБНЫЙ ГЕЙМЕРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Добавлено 12.03.2008 в 13:07 | Категория: | Автор: Igronavtika
С 21 по 23 марта в столичном «Экспоцентре» на Красной Пресне состоится ИГРОНАВТИКА 2008 — Первый Московский Международный Фестиваль Интерактивных Развлечений. На нем будут представлены новинки от ведущих производителей компьютерных игр. А заядлые геймеры смогут принять участие в турнирах, посвященных наиболее популярным играм.

Фестиваль станет большим праздником для всех, кто профессионально интересуется компьютерными играми и интерактивными развлечениями: геймеров, журналистов специализированных СМИ, IT-специалистов.

В рамках мероприятия будут открыты стенды нескольких десятков разработчиков игр. Они будут разделены на тематические группы: консольные игры, сore games, и оn-line games. Естественно, что на фестивале можно будет приобрести последние игровые новинки — причем, многие из них со скидками.

Для особо любопытных будет работать «Мастерская гейм-дизайна». Ее посетители заглянут за кулисы игровой индустрии, почувствовав себя настоящими творцами. Во время работы Мастерской все желающие смогут увидеть, как на самом деле создаются любимые персонажи, и понять, как игры из «сырой» задумки превращаются в высококлассный продукт.

Кроме того, во время фестиваля можно будет попробовать свои силы, сразившись в легендарные компьютерные игры — многие разработчики приготовили специальные чемпионаты. Кульминацией праздника станут состязания между командами геймеров, представляющими различные московские ВУЗы, которые пройдут при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В фестивале примут участие издатели и разработчики игр, развлекательные порталы и социальные сети. Среди них — компании «Новый диск» (один из крупнейших издателей игр), «Нинтендо» (игровые приставки), Destiny Sphere (одноименная онлайн-стратегия), Miocrosoft (игровая консоль Xbox), VR-Ocean (интернет-игра Lava Online), а также проекты «RuTube» и «Одноклассники».

«Мы хотим сделать большой праздник: за три дня в нем примет участие 40 тысяч жителей Москвы и Подмосковья. Думаю, что это масштабное шоу для всех, кто профессионально интересуется компьютерными играми и интерактивными развлечениями, станет традиционным и будет проходить каждый год», — пояснил исполнительный директор фестиваля Шевелёв Семён.

http://www.igronavtika.ru/



Голосов: 0
Рейтинг: 0.0 / 5
Новость прокомментирована 0 раз(а)
Вы не можете комментировать данный материал.