1999 2001 2002 2004 2008 2010 2011
gtalogo.ucoz.ru - С 2007 года с Вами.

Mafia II

Описание:
Дата релиза: 24 августа 2010
Платформа: Xbox 360, PC, PS3
Стоимость: Не известна

Об игре:
События Mafia 2 развернутся в период 40-50-х годов XX века, в вымышленном городе Empire Bay, где заправляют три мафиозные «семьи»: Винчи, Клементе и Фалькони. Встав на сторону одного из кланов, игрок будет медленно, как и в первой части, на продолжении десяти с лишним лет зарабатывать почёт и уважение.

Зовут главного героя Вито Скалетта, и его история в корне отличается от судьбы Томаса Анджело. Вырос малыш Вито в нищете на улицах Эмпайр Бэй, в семье бедствующего эмигранта из Сицилии. Будучи ещё маленьким мальчиком, он клялся сам себе, что когда-нибудь станет «как они» — те люди, за которыми он наблюдал не раз и не два: хорошо одетые, на шикарных машинах, богатые и властные джентльмены, которым уступают дорогу прохожие на улицах, а хозяева различных заведений лично открывают перед ними входные двери.

Первую попытку разжиться наличными Вито предпринимает довольно рано, ограбление срывается, и нашему герою предоставляют выбор: срок или фронт. Сороковые годы, война в самом разгаре, на передовой нужны люди, так что есть хороший шанс реабилитироваться — почему бы и нет?

Мы — то есть игрок — попадаем на улицы Эмпайр Бэй вместе с Вито после того, как он возвращается из армии. Уже на платформе вокзала «Гранд Централь» сразу с поезда нас встречает друг детства Джо Барбаро, который заметно изменился со времён последней встречи. Как выясняется, пока Вито активно снижал численность нацистов, Джо благополучно внедрился в мафиозное окружение и теперь даже имеет какие-никакие связи. Да и пришёл он вовсе не просто так.

Mafia II использует движок нового поколения разработки 2K Chezh, который позволит ещё более насыщенно передать атмосферу тех лет. Перестрелки, рукопашный бой, автомобильные погони добавили в игру новую глубину позволяющую игрокам расти в своём мире Мафии.